Comunali 2004: il Savuto ha tre nuovi sindaci

ORRICO (S. Stefano) –  RIGA (Parenti) – VILLELLA (Bianchi)

 

ECCO I TRE NUOVI SINDACI ELETTI NEL RESTO DEI COMUNI DEL SAVUTO

        A. ORRICO (S. Stefano)             A. RIGA (Parenti)                   F. VILLELLA (Bianchi)

 

Di seguito tutte le liste, i candidati e i voti riportati nelle tre comunità  del Comprensorio

a cura di Gaspare STUMPO

 

 

SANTO STEFANO DI ROGLIANO

Lista “Insieme per S. Stefano”

Candidato a Sindaco: CONSOLO Salvatore

Voti di lista 450

1) GAROFALO Francesco 141

2) DOMANICO Mario 82

3) GAROFALO Giovanni 47

4) SAVUTO Franco 26

5) UNGARO Antonio Liberato 35

6) ALTOMARE DE MIGLIO Stefania 6

7) ARCURI Andrea 8

8) BARCI Stefano 14

9) DE MARCO Franco 4

10) MURACA Ugo Paride 11

11) NICOLETTI Andrea 36

12) PERRI ORRICO Maria Teresa 40

 

“L’Arcobaleno – Uniti per unire”

Candidato a Sindaco: ORRICO Antonio

Voti di lista 526

1) BENINCASA Giovanni 46

2) BILOTTA Ettore 34

3) GAROFALO Francesco 42

4) NICOLETTI Lucia 58

5) NICOLETTI Vincenzo 12

6) PALERMO Vincenzo 22

7) PERRI Ernesto 46

8) PERRI Francesca 42

9) ROTA Antonio 68

10) SALFI Rachele 57

11) SPINA Luigi 27

12) VENNERI Carmine 72

 

PARENTI

Lista “Insieme per Parenti”

Candidato a Sindaco: RIGA Antonio

Voti di lista 852

1) SORRENTINO Franco 82

2) BIANCO Pietro 80

3) FUOCO Battista 56

4) GUARSCIO Giuseppe 72

5) GUARASCIO Giuseppe detto Fiore 91

6) LUPIA Ubaldo 41

7) MELE Gino 61

8) PALAZZO Pierluigi 49

9) PONTERIO Alfredo 55

VELTRI Pasquale 75

VIZZA Antonio 87

 

Lista “Per Parenti”

Candidato a Sindaco: MARSIGLIA GIovanni

Voti di lista 841

1) ROSSI Corrado 88

2) AIELLO Nicola 51

3) AMIRATO Giampiero 41

4) CALABRESE Giancarmine 65

5) DOMANICO Gabriele 69

6) FILICE Irma 91

7) FILICE Mario 35

8) FUOCO Antonio 73

9) GAROFALO Antonio 39

10) GAROFALO Ermanno 41

11) GRANDINETTI Giovanni 96

12) GUALTIERI Vincenzo 73

 

BIANCHI

Lista “Alternativa Democratica per Bianchi”

Candidato a Sindaco: ELIA Luigi

Voti di lista 388

1) ROCCA Aurelio 90

2) AMOROSO Richard 7

3) COLACINO Giuseppe 21

4) ELIA Mario 9

5) FAZIO Mario 31

6) FOLINO Maria 10

7) LUCARELLI Giuseppe Antonio 22

8) MANCUSO Salvatore 61

9) MURACA Vincenzo 33

10) SCALISE Giacomo 6

11) SCARPINO Angelo 11

12 TALARICO Angela 40

 

Lista “Rinascita Democratica”

Candidato a Sindaco: MIGLIAZZO Franco

Voti di lista 132

1) ALESSIO Filippina 13

2) BARBIERO Giacomo Carmelo 3

3) CIACCO Antonio 12

4) LEONARDIS Piero 9

5) LUCARELLI Salvatore 4

6) MANCUSO Filippo 20

7) PERRI Angelo Francesco 26

8) PERRI Francesco 15

9) SCALZO antonio 9

 

Lista “Arcobaleno”

Candidato a Sindaco: VILLELLA Francesco

Voti di lista 552

1) VALENTE Antonio 60

2) AMOROSO Andrea 37

3) BIANCO Domenico 28

4) BIANCO Maurizio 37

5) DE FAZIO Mary 47

6) DE SANTIS Domenico 39

7) ELIA Francesco 48

8) MAURO Rossella 42

9) PERRI Francesco 54

10) PETTINATO Franco 40

11) TAVERNA Eugenio 51

12) VOLPI Maria Cristina 22

 

* Qualora si presentino errori all’interno della pagina ci scusiamo di questi con lettori e diretti interessati.

 

Commenti
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com