Rogliano: Oliveti – Gallo cinque anni dopo

 

    Amministrative 2006: tutte le liste e i candidati

 

    Vi presentiamo tutte le liste con i candidati dei comuni del Savuto interessati al rinnovo del Consiglio comunale

 

COMUNE DI ROGLIANO (CS)
 
 
 
 “Per Rogliano a servizio del bene comune”
 
 
Candidato a Sindaco: OLIVETI Pietro
 
 
 
1)      ALTOMARE Patrizia
2)      AMBROGIO Vincenzo
3)      BUFFONE Pietro
4)      CANINO Mario
5)      CITINO Leonardo
6)      FALASCO Carmine
7)      FALBO Ferdinando
8)      GABRIELE Antonio
9)      GAROFALO Paola
10)  MANCUSO Natale
11)  MARCIANO’ Pierpaolo
12)  MIGLIO Rossella
13)  PERFETTO Carlo
14)  PONTERIO Santo detto Ninì
15)  SAPORITO Gianni
16)  SCEBBA Paolo
 
 
“L’Unione”
 
 
 
Candidato a Sindaco: GALLO Giuseppe
 
 
 
1)      AIELLO Ferdinando
2)      ALTOMARE Giovanni
3)      ALTOMARE Mario
4)      ALTOMARE Pasquale
5)      DE ROSE Salvatore
6)      FALBO Rodolfo
7)      GABRIELE Daniele Franco
8)      GALLO Carlo
9)      MARASCO Manuela
10)  MARSICO Raffaele
11)  MARSICO Vincenzo
12)  MINARDI Francesco
13)  NOTARISTEFANO Francesco
14)  ODDO Pasquale
15)  ROGATO Maurizio Francesco
16)  VIA Stanislao
 
 
§§§§
 
 
COMUNE DI MANGONE (CS)
 
 
 
“L’Arcobaleno Uniti per unire”
 
 
 
Candidato a Sindaco: PIRILLO Raffaele
 
1)      BERARDI Orazio
2)      CITRIGNO Carolina
3)      FALVO Roberto
4)      FILICE Domenico
5)      GALZARANO Lucia
6)      MARCO Maria
7)      MAURO Claudio
8)      MAURO Vincenzo
9)      MONTEMURRO Diego
10)  PERRI Giuseppe
11)  SERRAVALLE Francesco
12)  TURCO Carlo
 
 
“Lista per Mangone”
 
 
Candidato a Sindaco: PERROTTA Raffaele
 
1)      AMANTEA Anna Laura
2)      GUARASCIO Rinuccia
3)      SIPOLI Maria Francesca
4)      BENINCASA Francesco
5)      DOMANICO Bruno
6)      GIANNOTTA Luigi
7)      GIRIMONTE Claudio
8)      MARTINO Sandro
9)      MAURO Marcello
 
“Obiettivo Mangone” ***
 
 
Candidato a Sindaco: SALFI Giampiero
 
 
1)      ALIBRANDO Ferdinando
2)      CARPINO Antonio
3)      CECI Michele
4)      CITRIGNO Arturo Diego
5)      CHIARAVALLOTI Giuseppe
6)      DI SALVI Pasquale
7)      FUOCO Davide
8)      MERENDA Francesco
9)      NACCARATO Carmine
10)  SODA Rita Katia
11)  VIZZA Francesco
 
 
*** La Lista non è stata ammessa per motivi legati all’orario di presentazione della stessa.
 
 
§§§§
 
 
COMUNE DI ALTILIA (CS)
 
 
 
“Insieme per crescere”
 
 
Candidato a Sindaco: MICELI Pietro
 
1)      ASTORINO Pietro
2)      BERNARDO CIDDIO Vincenzo Carmelo
3)      CAROLLO Giovanni
4)      DE CARO Antonio
5)      FERLAINO Giuliano
6)      FERRARI Giuseppe
7)      FIORITO Patrizia
8)      FOCONE Ivan
9)      MICELI Michele
10)  PAGNOTTA Gaetano
11)  PATELLA Sergio
12)  PERRI Nicola
 
Lista “La Margherita”
 
 
Candidato a Sindaco: DE ROSE Pasquale
 
1)      AIELLO Francesco
2)      AIELLO Valentina
3)      BOZZO Pier Mario
4)      BOMBINO Vincenzo
5)      CHIARELLO Ioele
6)      MURACA Giotto
7)      GRECO Francesco
8)      NUCCI Angela
9)      PAGNOTTA Carmelo
10)  PRINCIPATO Giovanna
11)  RUSSO Carluccia
12)  VECCHIO Lucia
 
_________________
 
 
Nei prossimi giorni Vi proporremo interviste e programmi relativi ai singoli raggruppamenti
 
 
 
***
 
 
 
 

Commenti
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com