Amministrative 2007: tutte le liste con i candidati

A: Belsito, Carpanzano, Cellara, Marzi e Panettieri

 

 

 

 

 

ELEZIONI AMMNISTRATIVE 2007

 

COMUNE DI BELSITO

 

Lista “La Palma – Belsito Domani”

Candidato a Sindaco: BASILE Antonio Giuseppe

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) BARBERIO Lorella
2) CARPINO Maria
3) CICCHELLI Giampiero
4) COZZA Emilio Giovanni
5) DE ROSE Giovanni
6) MACCHIONE Pietro
7) MERENDA Teresa
8) NACCARATO Cinzia
9) ROSSI Antonio

10) SERRA Fabio

11) SPINA Gaetano

12) TIANO Francesco

 

Lista “Belsito un paese per tutti”

Candidato a Sindaco: OCCHIUTO Francesco

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) CARPINO Vincenzo
2) COZZA Giuseppina
3) DE ROSE Anna Maria
4) GIANNOTTA Antonia
5) PERCIASEPE Fabio
6) ROSSI Simone
7) SAVUTO Pietro
8) SCORNAIENCHI Gennaro
9) SPINA Michele

10) TURCO Luigi

 

COMUNE DI CARPANZANO

 

Lista “ Carpanzano Sos – Sviluppo Solidale”

Candidato a Sindaco: FUOCO Giulia

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) ALLEGRO Ernesto
2) ARAGONA Giuseppe
3) CERAUDO Francesco
4) FABIANO Ennio
5) FILICE Mauro
6) MAZZEI Virgilio
7) NAVA Francesco
8) PASCUZZI Giovannino
9) SPOSATO Aldo

 

Lista “ Carpanzano per tutti”

Candidato a Sindaco: VIGLIATURO Giuseppe

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) BARLETTA Luana

2) CRISTIANO Gaetano

3) FUOCO Michele

4) FUOCO Romeo

5) LAMANNA Santo Francesco

6) MANFREDI Giovanna

7) SCIARRATTA Calogero (detto Lillio)

8) SPOSATO Aldo

9) TUCCI Rodolfo (detto Rudi)

 

Lista “Un cuore forte per Carpanzano”

Candidato a Sindaco: MANFREDI Mario

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) BONIFATI Carmine

2) FABIANO Anna Maria

3) FILICE Pietro

4) MANCUSO Pietro

5) PAONESSA Maria Francesca

6) RENZO Roberto

7) SPOSATO Francesco

8) TUCCI Andrea

9) VESPASIANO Eugenio

 

COMUNE DI CELLARA

 

Lista “Democratici per Cellara”

Candidato a Sindaco: FERA Paolo Lucio

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) CHILELLI Carmine
2) FUOCO Mario
3) MARINO Cataldo
4) MUTO Giovanni
5) NICOLETTI Silvana Barbara
6) NICOLETTI Franco Armando
7) PANTANO Franca
8) PERRI Maurizio
9) PORCO Eduardo

10) VENNERI Laurassunta

 

Lista “ Cellara – Insieme si può”

Candidato a Sindaco: COSCO Giuseppe

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) ALTOMARE Fiore
2) BOZZO Giovanni
3) CAFERRO Mario
4) CALABRESE Gaetano
5) GALLO Giovanni
6) MADAMA Rita
7) MINARDI Tito
8) VENNERI Luigi
9) VIZZA Sebastiano Franco

 

COMUNE DI MARZI

 

Lista “Marzi Democratica”

Candidato a Sindaco: AIELLO Rodolfo

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) AFFATATI Luigi Salvatore
2) DOMINIANNI Francesco
3) GAROFALO Carmelina
4) GAROFALO Francesco
5) GIRIMONTE Andrea
6) PASCUZZO Luigi
7) PERRI Pasquale
8) SALVINO Salvatore
9) SICILIA Sergio

10) SINOPOLI Franco

11) TUCCI Annunziato Joseph (detto Nunzio)

12) VALENTE Katia

 

Lista “ Agorà”

Candidato a Sindaco: COSTANZO Lucio

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) ALTOMARE Aurelio
2) ANGELITTI Nestore
3) ARCURI Armando
4) COLACINO Mauro
5) CAPUTO Adelina
6) COZZA Dario
7) DEL VECCHIO Antonio
8) GAROFALO Rossana
9) GUARASCI Erminia

10) PERRI Fabrizio

11) PICCOLO Peppino

12) TROCINI Carmine

 

COMUNE DI PANETTIERI

 

Lista “Panettieri nel cuore”

Candidato a Sindaco: BONACCI Giovanni

 

Candidati alla carica di consiglieri:

 

1) PARROTTA Salvatore
2) FALVO Carmine
3) GENTILE Roberta
4) GIGLIOTTI Francesco
5) GUZZO Giuseppina
6) MANCUSO Carmela Maria
7) MANCUSO Giuseppe
8) MANCUSO Mario Fausto
9) MUSSARI Benedetto

10) SCACCIA Massimiliano

11) TALARICO Francesco

12) MUSSARI Antonello

 

Lista “ Arcobaleno”

Candidato a Sindaco: GENTILE Nicola

 

Candidati alla carica di consiglieri:

1) SOLURI Giuseppe
2) PETTINATO Giuseppe
3) MANCUSO Alessandro
4) CHIARELLA Tommaso
5) GRECO Antonio
6) SOLURI Dario
7) MANCUSO Domenico
8) CARISTO Luigi
9) GRECO Aparacida Luciana

 

Per eventuali comunicazioni: gasparestumpo@libero.it

 

 

 

 

Commenti
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com